Vereinsmeister 2016 ist
Uwe Janeck


Grafische Übersicht unser Vereinsmeister

Um sich die kpl. Meisteschaftstabelle der Gruppe ansehen zu können, einfach mit der Maus über das Bild gehen.

2017 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Christian Buchholz
153 Punkte
Peter Stirnat
130 Punkte
Christos Christovassilis
153 Punkte

2016 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Uwe Janeck
125 Punkte
Kubilay Kalayci
135 Punkte
MMartin Bugiel
120 Punkte

2015 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Christian Buchholz
147 Punkte
Ebrahim El Aidy
133 Punkte
Marc Martinovic
165 Punkte

2014 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Sascha Macht
141 Punkte
Stefan Harder
147 Punkte
Martin Bugiel
160 Punkte

2013 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Christian Buchholz
141 Punkte
Malte Hass
145 Punkte
Nico Reis
152 Punkte

2012 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

Christian Buchholz
149 Punkte
Mario Herrmann
128 Punkte
Daniel Gläser
151 Punkte

2011 (15 Rennen / 12 gewertet)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

peter_louis stefan_harder
Christian Buchholz
130 Punkte
Peter Louis
127 Punkte
Stefan Harder
159 Punkte

2010 (15 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

jens_dembowski peter_louis
Christian Buchholz
189 Punkte
Jens Dembowski
164 Punkte
Peter Louis
176 Punkte

2009 (15 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

julian_path christian_bose
Christian Buchholz
142 Punkte
Julian Path
179 Punkte
Christian Bose
156 Punkte


2008 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

 

jens_dembowski wolfgang_kuehne
Christian Buchholz
98 Punkte
Jens Dembowski
131 Punkte
Wolfgang Kühne
123 Punkte


2007 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

uwe_janeck

noimage noimage
Uwe Janeck
138 Punkte
Andy Edner
108 Punkte
Nils Graebner
99 Punkte


2006 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

patrick_eisert wolfgang_kuehne
Buchholz, Christian
151 Punkte
Patrice Eisert
123 Punkte
Wolfgang Kühne
124 Punkte


2005 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

kersten_magdanz

noimage vincent_scheibner
Kersten Magdanz
136 Punkte
Michael Schwarz
133 Punkte
Vincent Scheibner
141 Punkte


2004 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

kersten_magdanz

noimage noimage
Kersten Magdanz
135 Punkte
Andreas Baggeröhr
135 Punkte
Sascha Goedecke
144 Punkte


2003 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

kersten_magdanz

martin_bugiel noimage
Kersten Magdanz
146 Punkte
Martin Bugiel
114 Punkte
Jan-Peter Vorwerk
121 Punkte


2002 (12 Rennen)

Vereinsmeister Sieger Gruppe B Sieger Gruppe C

noimage

kai_ganowsky martin_bugiel
Nici Beisert
110 Punkte
Kai Ganowsky
101 Punkte
Martin Bugiel
116 Punkte