2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002
Ergebnisse 2017
 
Meisterschaft 2017 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 153 1 Stirnat, Peter 130 1 Christovassilis, Christos 153
2 Macht, Sascha 131 2 Martinovic, Marc 110 2 Bugiel, Martin 138
3 Zimmermann, Sascha 122 3 Sinac, Özer 95 3 Morche, Lars 106
4 Kalayci, Kubilay 90 4 Hüfner, Heiko 92 4 Weber, Oliver 104
5 Kademann, Patrick 89 5 Vatterodt, Andreas 84 5 Urban, Kevin 98
6 El Aidy, Ebrahim 69 6 Kühne, Wolfang 73 6 Baar, Stefan 81
7 Hass, Malte 60 7 Dembowski, Jens 62
8 Janeck, Uwe 53 8 Fischer, Tobias 57
9 Bacher, Peter 38 9 Wendland, Holger 45
10 Kluwe, Roland 36 10 Kluwe, Walter 37
11 Albrecht, Maik 36 11 Wiebeler, Patrick 35  
12 Eisert, Patrice 35 12 Reis, Nico 28  
 
Kart-World 2017 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 49 1 Stirnat, Peter 46 1 Bugiel, Martin 55
2 Macht, Sascha 44 2 Martinovic, Marc 42 2 Baar, Stefan 54
3 Kalayci, Kubilay 43 3 Sinac, Özer 40 3 Christovassilis, Christos 40
4 El Aidy, Ebrahim 35 4 Wiebeler, Patrick 35 4 Weber, Oliver 34
5 Janeck, Uwe 31 5 Vatterodt, Andreas 29 5 Morche, Lars 26
6 Zimmermann, Sascha 31 6 Fischer, Tobias 23 6 Urban, Kevin 18
7 Kademann, Patrick 22 7 Kühne, Wolfang 23
8 Bacher, Peter 20 8 Hüfner, Heiko 16
9 Hass, Malte 11 9 Reis, Nico 10
10 Albrecht, Maik 11 10 Dembowski, Jens 6
11 Kluwe, Roland 1 11 Wendland, Holger 0  
12 Eisert, Patrice 0    
 
Spreewaldring 2017 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 48 1 Wendland, Holger 45 1 Christovassilis, Christos 60
2 Buchholz, Christian 47 2 Stirnat, Peter 42 2 Weber, Oliver 44
3 Macht, Sascha 45 3 Hüfner, Heiko 36 3 Morche, Lars 42
4 Kademann, Patrick 29 4 Vatterodt, Andreas 31 4 Urban, Kevin 35
5 Hass, Malte 29 5 Kühne, Wolfang 30 5 Bugiel, Martin 34
6 El Aidy, Ebrahim 25 6 Fischer, Tobias 29 6 Baar, Stefan 12
7 Kalayci, Kubilay 25 7 Dembowski, Jens 25
8 Bacher, Peter 18 8 Sinac, Özer 23
9 Albrecht, Maik 15 9 Reis, Nico 18
10 Janeck, Uwe 14 10 Kluwe, Walter 9
11 Kluwe, Roland 12 11 Martinovic, Marc 8  
12 Eisert, Patrice 6    
 
 
Extern 2017 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 57 1 Martinovic, Marc 60 1 Christovassilis, Christos 53
2 Zimmermann, Sascha 43 2 Stirnat, Peter 42 2 Bugiel, Martin 49
3 Macht, Sascha 42 3 Hüfner, Heiko 40 3 Urban, Kevin 45
4 Kademann, Patrick 38 4 Sinac, Özer 32 4 Morche, Lars 38
5 Eisert, Patrice 29 5 Dembowski, Jens 31 5 Weber, Oliver 26
6 Kluwe, Roland 23 6 Kluwe, Walter 28 6 Baar, Stefan 15
7 Kalayci, Kubilay 22 7 Vatterodt, Andreas 24
8 Hass, Malte 20 8 Kühne, Wolfang 20
9 Albrecht, Maik 10 9 Fischer, Tobias 5
10 El Aidy, Ebrahim 9 10 Wendland, Holger 0
11 Janeck, Uwe 8 11 Reis, Nico 0  
12 Bacher, Peter 0    
 
 
Rangliste 2017 (nach 14 von 15 Rennen)
 
1 Macht, Sascha 45,759 13 Hüfner, Heiko 46,499 25 Reis, Nico 46,923
2 Zimmermann, Sascha 45,767 14 Kluwe, Roland 46,501 26 Baar, Stefan 46,992
3 Buchholz, Christian 45,999 15 Christovassilis, Christos 46,538 27 Bugiel, Martin 47,013
4 Kademann, Patrick 46,190 16 Eisert, Patrice 46,619 28 Morche, Lars 47,091
5 Janeck, Uwe 46,253 17 Dembowski, Jens 46,747 29 Urban, Kevin 47,092
6 Albrecht, Maik 46,261 18 Vatterodt, Andreas 46,762 30 Weber, Oliver 47,236
7 Kalayci, Kubilay 46,280 19 Sinac, Özer 46,790
8 Hass, Malte 46,309 20 Fischer, Tobias 46,847
9 El Aidy, Ebrahim 46,374 21 Wendland, Holger 46,869
10 Martinovic, Marc 46,390 22 Wiebeler, Patrick 46,883
11 Bacher, Peter 46,468 23 Kluwe, Walter 46,888
12 Stirnat, Peter 46,491 24 Kühne, Wolfang 46,898  

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.